ПОИСК
НОВОСТИ 
 
06.03.2015
Из-за снижения спроса в мире скоро возникнет дефицит хранилищ нефти

Источник 

Перманентный интерес вызывают у всего мирового сообщества события на мировом рынке продажи нефти. В скором времени аналитики прогнозируют снижение стоимости нефти как результат чрезмерных запасов. В тенденциях мирового рынка энергоносителя разбирались эксперты раздела «Новости Мира» онлайн-издания для инвесторов «Биржевой лидер».

Одним из факторов, определяющих цену барреля нефти, является объем запасов, которым располагают ведущие мировые экспортеры. Публикации данных о запасах указывают, что в обозримом будущем страны-добытчики могут оказаться перед необычной проблемой. Активизация уровня добычи ставит производителей перед проблемой выбора места для хранения нефти.

Теперешний объем запасов «черного золота» в США фиксируется на уровне, максимальном за 80 лет. Небывалая активизация добычи, которая не снижается даже с учетом остановки работы некоторого количества буровых установок, стала причиной скопления огромного количества в запасах. Хранилища, которыми располагает государство, на данное время заполнены на 70 процентов.